Лидеров рейтинга The World's 50 Best Restaurants назовут в Москве в июле 2022 года

Лидеров рейтинга The World's 50 Best Restaurants назовут в Москве в июле 2022 года

Власти столицы анонсировали презентацию престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants. Значимое в мире индустрии мероприятие в следующем году примет Москва, ожидается, что в российскую столицу съедутся несколько тысяч гостей - профессионалы отрасли, гастрономические обозреватели, эксперты, а также шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших.

«Мы рады принять это мероприятие. Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события — предстоящая церемония и недавняя презентация гида «Мишлен» — еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках церемонии пройдет пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. С 16 по 20 июля запланировано проведение встреч, мастер-классов и лекций. The World’s 50 Best Restaurants на протяжении 20 лет служит ориентиром для миллионов гурманов.

Рейтинг формируется на основе опроса более тысячи поваров, кулинарных обозревателей, рестораторов из разных стран. Попасть в рейтинг может абсолютно любое заведение. Основной критерий – уникальная кухня и использование мировых кулинарных тенденций. В актуальной версии рейтинга топ-50 упомянуты два столичных ресторана.

Напомним, что в октябре в Москве был презентован Гастрономический гид «Мишлен», в котором были отмечены 69 заведений столицы. Процесс рейтингования строго конфиденциален, его эксперты путешествуют анонимно и составляют подробный отчет о каждом заведении.

Источник: https://lefortovo.mos.ru

Организации в Лефортово
Другие услуги в Лефортово