Москва представит собственную программу на Всемирной универсальной выставке в Дубае

Москва представит собственную программу на Всемирной универсальной выставке в Дубае

Москва готовится к участию в Всемирной универсальной выставке в Дубае. До 20 декабря в павильоне, выделенном для российской делегации, будет работать масштабная экспозиция, представляющая ключевые программы развития столицы, технологические новации и уникальный опыт города в самых разных сферах.

Помимо технологической части экспозиции, будет презентована культурная программа, включающая в себя концерты, театральные постановки, кинопоказы, арт-проекты и гастрономический фестиваль. Креативный потенциал Москвы на Экспо также представят ведущие столичные дизайнеры, чьи модные коллекции отражают последние тенденции и становятся все более востребованными на зарубежных рынках.

Разносторонняя программа в Дубае познакомит международных гостей с современным вектором развития российской столицы и поспособствует продвижению заявки города на право проведения Экспо-2030. «Заявку на проведение Экспо-2030 Москва подала весной, став первым городом-претендентом.

Мы имеем все шансы. У нас есть и опыт, и ресурсы, чтобы провести такое масштабное событие на должном уровне. Программа в Дубае — своего рода презентация возможностей, она подчеркивает наши конкурентные преимущества. Кстати, напомню, что Россия еще ни разу не принимала Всемирную выставку, хотя участвует в ней, начиная с самой первой, проходившей в Лондоне в 1851 году», — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Тема заявки Москвы на проведение Экпо-2030 — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Кто примет Экспо-2030, станет известно в июне 2023 года. Вместе с Москвой на проведение выставки претендуют Рим, Одесса, Пусан и Эр-Рияд. Всемирная универсальная выставка — крупнейшая международная экспозиция, объединяющая достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

Она проводится каждые 5 лет и открыта для посещения на протяжении 6 месяцев.

Источник: https://lefortovo.mos.ru

Организации в Лефортово
Другие услуги в Лефортово