Портал поставщиков Москвы зафиксировал рост числа контрактов

Портал поставщиков Москвы зафиксировал рост числа контрактов

Количество сделок, заключаемых через портал поставщиков Москвы, стремительно растет. За первые шесть месяцев 2021 года через сайт прошли 266 тысяч сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и более чем в три раза превосходит показатели 2019-го.

Чаще всего через сервис покупали медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также в топ-5 направлений закупок в этом году вошла категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

При этом руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко подчеркнул, что портал поставщиков становится все более персонализированным ресурсом и подстраивается под каждого конкретного пользователя. «Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей.

Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил Лысенко.

В настоящее время на портале зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков. Прирост составил около 24 тысяч поставщиков и более двух тысяч заказчиков. Такое соотношение по количеству зарегистрированных поставщиков и заказчиков позволяет сэкономить на торгах 3,4 миллиарда рублей.

Всего на портале поставщиков представлены заказчики из 37 регионов страны. В среднем за право заключить одну сделку в 2021 году боролись порядка семи поставщиков.

Источник: https://lefortovo.mos.ru

Организации в Лефортово
Другие услуги в Лефортово