Власти пригласили москвичей присоединиться к ежегодной акции «Ночь искусств»

Власти пригласили москвичей присоединиться к ежегодной акции «Ночь искусств»

Москва готовится к ежегодной акции «Ночь искусств». Уже во второй раз действа в рамках акции будут проводить онлайн. Так, 4 и 5 ноября жители и гости столицы смогут стать зрителями интереснейших концертов, лекций, перформансов, выставок, театральных постановок.

Музеи, парки, выставочные залы, детские школы искусств и другие учреждения культуры, по традиции принимающие участие в проекте, в общей сложности подготовили более 120 мероприятий. - Технологии позволяют музеям, театрам и другим культурным площадкам значительно расширить свою аудиторию.

Благодаря онлайн-формату присоединиться к столичной программе «Ночи искусств» смогут жители самых разных городов России, — прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Девиз «Ночи искусств» в этом году — «Искусство объединяет», а задача акции — показать, насколько сильно с развитием технологий меняется не только повседневная жизнь, но и культура, и способы ее восприятия.

Основной площадкой в столице, откуда будут транслироваться мероприятия «Ночи искусств», станет Новый Манеж. Также в числе ключевых участников — Центральный выставочный зал (ЦВЗ) «Манеж» и Музей Москвы. Так, выставочный зал «Новый Манеж» откроет акцию трансляцией концерта «Детские песни о главном» с 15:00 до 16:00.

С 16:00 до 21:00 «Новый Манеж» проведет онлайн-трансляцию открытия пространства «Арт-платформа». Музей Москвы подготовил презентацию мультимедийного проекта Solaris. Трансляция будет доступна с 17:00 до 19:00. Ознакомиться с афишей мероприятий и выбрать трансляцию можно будет с 3 ноября на официальном сайте проекта, а также на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров.

К мероприятиям столичных парков можно присоединиться на их страницах в социальных сетях и YouTube-каналах.

Источник: https://lefortovo.mos.ru

Организации в Лефортово
Другие услуги в Лефортово